News

Comunicazione importante, lotta al Covid-19, #iorestoacasa

Comunicazione importante, lotta al Covid-19, #iorestoacasa

Comunicazione importante, lotta al Covid-19, #iorestoacasa

Borghini e Cossa condivide lo sforzo ed i sacrifici di tutta la comunità nella lotta al diffondersi del Covid-19. Restare a casa, o comunque limitare quanto più possibile i contatti di persona, è un sacrificio per tutti noi, ma è assolutamente necessario per vincere la battaglia.

In questo momento desideriamo mettere al primo posto la salvaguardia della salute di tutte le persone che collaborano con noi; da domani quindi i nostri uffici “fisici” non saranno più accessibili fino al 25 marzo p.v.

Abbiamo ovviamente organizzato da remoto il nostro lavoro e come sempre cercheremo di assistere i nostri clienti – ancor di più in questo complesso momento – al massimo delle nostre possibilità.

Continueremo a fare, con lo stesso impegno e solo con una modalità un po’ diversa, quello che da sempre facciamo: essere al fianco di chi si affida a noi!

Quello che le norme definiscono “lavoro agile”, implica purtroppo nel nostro caso una parziale riduzione dei ranghi.

Vi invitiamo comunque a comunicare con noi tramite gli indirizzi email già a vostra conoscenza.

 

Di seguito riportiamo in ogni modo i recapiti dei colleghi pienamente operativi (aggiornamento al 17 Marzo 2020):

REFERENTI

Michele Cossa – Amministratore – m.cossa@borghiniecossa.it

Matteo Maria Rossi – Amministratore – m.rossi@borghiniecossa.it

TURISMO – Gestione Clienti

Paolo Violini – Responsabile Sviluppo Turismo – p.violini@borghiniecossa.it

Giovanna Salerno – Account Turismo – g.salerno@borghiniecossa.it

Andrea Zoadelli – Account Turismo – a.zoadelli@borghiniecossa.it

Emanuela Bianco – Account Turismo/gestione regolazioni – e.bianco@borghiniecossa.it

TURISMO – Sinistri

Daniela Rando – Responsabile Gestione Ufficio Sinistri Turismo – d.rando@borghiniecossa.it

Mail dedicata: sinistriturismo@borghiniecossa.it

AZIENDE E PROFESSIONISTI – Gestione Clienti

Matteo Dolfini – Account –  m.dolfini@borghiniecossa.it

Antonella Capone – Account – a.capone@borghiniecossa.it

AZIENDE, PROFESSIONISTI E PERSONAL LINE – Sinistri

Mail dedicata: sinistri@borghiniecossa.it

Antonella Capone – Gestione Sinistri – a.capone@borghiniecossa.it

CONTABILITÀ

Doriana Pizzorno – contabilità tecnica –  d.pizzorno@borghiniecossa.it

Ketty Brandani – contabilità generale – k.brandani@borghiniecossa.it

 

Vi garantiamo il nostro massimo impegno, in attesa di poter tornare a incontrarci di persona molto presto.

Posted on